Thematische Medaillen
Ostfriesisches Bundesschießen
Lot (3 Stücke): Tragbare, mattierte Silbermedaille 1910 von Mayer und Wilhelm, auf das 2. Ostfriesiche Bundesschießen zu Wilhelmshaven; tragbare Messingmedaille (1923) unsigniert, auf das 6. Ostfriesische Bundesschießen (ohne Ortsangabe) mit Gravur (u.a. "freihändig") sowie Tragbare, vergoldete Silbermedaille (1929) unsigniert, auf das 9. Ostfriesische Bundesschießen zu Emden mit Gravur (u.a. Gruppenschießen Freihand").
zaponiert, mit den Originalösen, vorzüglich
Price realized | 110 EUR |
Starting price | 90 EUR |
Estimate | 100 EUR |