Auction 24 - Part 2

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 24 - Part 2

German States , Medals, German Empire, Weimar Republic, FRG

Tu, 06.12.2016, from 10:00 AM CET

Thematische Medaillen
Ostfriesisches Bundesschießen
Lot (3 Stücke): Tragbare, mattierte Silbermedaille 1910 von Mayer und Wilhelm, auf das 2. Ostfriesi­che Bundesschießen zu Wilhelmshaven; tragbare Messingmedaille (1923) unsigniert, auf das 6. Ost­friesische Bundesschießen (ohne Ortsangabe) mit Gravur (u.a. "freihändig") sowie Tragbare, vergoldete Silbermedaille (1929) unsigniert, auf das 9. Ostfriesische Bundesschießen zu Emden mit Gravur (u.a. Gruppenschießen Freihand").
zaponiert, mit den Originalösen, vorzüglich

Price realized 110 EUR
Starting price 90 EUR
Estimate 100 EUR