Thematische Medaillen
Oberschwäbisches Verbandsschießen
6. Oberschwäbisches Verbandsschießen zu Weingarten 1927. Tragbare, versilberte Bronzemedaille unsigniert. Ansicht des Klosters / Halbnackter Jüngling schultert eine kranzumlegte Schützenscheibe. Kaiser III, S. 125, 1a. 40 mm
zaponiert, mit Originalöse, minimale Randfehler, vorzüglich
Price realized | 80 EUR |
Starting price | 67 EUR |
Estimate | 75 EUR |