Auction 24 - Part 2

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 24 - Part 2

German States , Medals, German Empire, Weimar Republic, FRG

Tu, 06.12.2016, from 10:00 AM CET

Thematische Medaillen
Oberschwäbisches Verbandsschießen
6. Oberschwäbisches Verbandsschießen zu Weingarten 1927. Tragbare, versilberte Bronzemedaille unsigniert. Ansicht des Klosters / Halbnackter Jüngling schultert eine kranzumlegte Schützenscheibe. Kaiser III, S. 125, 1a. 40 mm
zaponiert, mit Originalöse, minimale Randfehler, vorzüglich

Price realized 80 EUR
Starting price 67 EUR
Estimate 75 EUR