Auction 24 - Part 2  –  6 December 2016

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 24 - Part 2

German States , Medals, German Empire, Weimar Republic, FRG

Tu, 06.12.2016, from 10:00 AM CET

Thematische Medaillen
Norddeutsches Bundesschießen
Sammlung von 13 Medaillen. Tragbare Zinnmedaille 1883 Segeberg und 1885 Altona, tragbare Messingmedaille 1886 Neumünster, tragbare Silbermedaille 1891 Hamburg, tragbare Zinnmedaille 1904 Marne, Silbermedaille 1905 Pinneberg, tragbare Silbermedaille 1907 Lübeck, Silbermedaille 1908 Wedel, tragbare Silbergußmedaille 1912 Segeberg, Oktogonale Silberklippe 1913 Hamburg, tragbare Silbermedaille 1924 Kiel sowie Silbermedaille 1926 Hamburg und 1928 Uetersen.
zaponiert, mit den Originalösen (2x sauber entfernt), sehr schön,
sehr schön-vorzüglich, vorzüglich

Price realized 375 EUR
Starting price 270 EUR
Estimate 300 EUR