Thematische Medaillen
Norddeutsches Bundesschießen
52. Norddeutsches Bundesschießen zu Güstrow 1932. Tragbare, mattierte Silbermedaille unsigniert. Fünf Zeilen Schrift über gekreuzte Gewehre und Schützenscheibe auf Eichenlaub / Stier nach rechts vor Schützenscheibe und Blattwerk. 40,5 mm, 20,85 g. Mit Feingehaltspunze "990" am Aversrand
zaponiert, mit Originalöse, vorzüglich-prägefrisch
Price realized | 170 EUR |
Starting price | 90 EUR |
Estimate | 100 EUR |