Thematische Medaillen
Norddeutsches Bundesschießen
51. Norddeutsches Bundesschießen zu Rendsburg 1931. Tragbare, mattierte Silbermedaille unsigniert. Vier Zeilen Schrift über Stadtwappen auf Eichenlaub / Die Rendsburger Hochbrücke. 40 mm, 26,65 g. Mit Feingehaltspunze "990" auf dem Rand
zaponiert, mit Originalöse, vorzüglich
Price realized | 67 EUR |
Starting price | 67 EUR |
Estimate | 75 EUR |