Thematische Medaillen
Norddeutsches Bundesschießen
47. Norddeutsches Bundesschießen zu Flensburg 1925. Tragbare, mattierte Silbermedaille von Kahle. Fünf Zeilen Schrift im Eichenlaubkranz / Schütze im Anschlag nach rechts stehend, dahinter Eiche mit zwei angelehnten Wappen, oben das Stadtwappen. 40 mm, 26,62 g. Mit Feingehaltspunze "900" am Aversrand
zaponiert, mit Originalöse, kleine Randfehler, vorzüglich
Price realized | 95 EUR |
Starting price | 67 EUR |
Estimate | 75 EUR |