Auction 24 - Part 2

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 24 - Part 2

German States , Medals, German Empire, Weimar Republic, FRG

Tu, 06.12.2016, from 10:00 AM CET

Thematische Medaillen
Norddeutsches Bundesschießen
47. Norddeutsches Bundesschießen zu Flensburg 1925. Tragbare, mattierte Silbermedaille von Kahle. Fünf Zeilen Schrift im Eichenlaubkranz / Schütze im Anschlag nach rechts stehend, dahinter Eiche mit zwei angelehnten Wappen, oben das Stadtwappen. 40 mm, 26,62 g. Mit Fein­gehaltspunze "900" am Aversrand
zaponiert, mit Originalöse, kleine Randfehler, vorzüglich

Price realized 95 EUR
Starting price 67 EUR
Estimate 75 EUR