Thematische Medaillen
Mittelschwäbisches Gauschießen
30. Mittelschwäbisches Gauschießen zu Heubach 1932. Tragbare, mattierte Silbermedaille unsigniert. Burgruine Rosenstein über Stadtwappen / Brustbild des Ehrenschützenmeisters Julius Schneider nach links. Gleichzeitig 100-jähriges Jubiläum der hiesigen Schützengesellschaft. 40,8 mm, 28,65 g. Mit Feingehaltspunze "900" auf dem Revers
zaponiert, mit Originalöse, vorzüglich-prägefrisch
Starting price | 67 EUR |
Estimate | 75 EUR |