Auction 24 - Part 2

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 24 - Part 2

German States , Medals, German Empire, Weimar Republic, FRG

Tu, 06.12.2016, from 10:00 AM CET

Thematische Medaillen
Mittelschwäbisches Gauschießen
23. Mittelschwäbisches Gauschießen zu Aalen 1925. Tragbare, mattierte Silbermedaille von Mayer und Wilhelm. Zehn Zeilen Schrift / Herold mit schwingender Fahne vor der Stadtansicht, dahinter ein Aal. Gleichzeitig Fahnenweihe und 400-jähriges Jubiläum der hiesigen Schützengilde. Kaiser III, S. 13, 3a. 33,5 mm, 14,75 g. Mit Feingehaltspunze "950 SILBER" auf dem Rand
zaponiert, mit Originalöse, vorzüglich-prägefrisch

Price realized 45 EUR
Starting price 45 EUR
Estimate 50 EUR