Thematische Medaillen
Landesschießen des Verbandes Deutscher Schützen in Böhmen
1. Landesschießen des Verbandes Deutscher Schützen in Böhmen zu Komotau 1894. Tragbare, versilberte klippenförmige Bronzemedaille unsigniert. Schützenscheibe über gekreuzte Gewehre und Banner, darüber Pokal / Gekröntes Stadtwappen zwischen eichenlaubumrankten Schriftbändern. Gleichzeitig 300-jähriges Jubiläum des hiesigen Bürgerlichen Schützencorps. Slg. Peltzer 1885 (in Silber), Hauser 5186. 34 x 34 mm
zaponiert, vorzüglich
Price realized | 325 EUR |
Starting price | 90 EUR |
Estimate | 100 EUR |