Thematische Medaillen
Braunschweiger Landes-Bundesschießen
8. Braunschweiger Landes-Bundesschießen zu Schöppenstedt 1930. Tragbare, oktogonale Silbermedaille unsigniert. Stadtwappen auf Eichenlaubzweige / Nach rechts stehender Schütze im Anschlag. 40 x 40 mm, 22,08 g. Mit Feingehaltspunze "990" am Aversrand
zaponiert, mit Originalöse, fast vorzüglich
Price realized | 95 EUR |
Starting price | 67 EUR |
Estimate | 75 EUR |