Thematische Medaillen
Braunschweiger Landes-Bundesschießen
3. Braunschweiger Landes-Bundesschießen zu Braunschweig 1925. Tragbare, mattierte Silbermedaille unsigniert. Braunschweiger Löwe nach links auf Podest / Schütze mit Armbrust im dichten Eichenlaubkranz. 30,2 mm, 10,42 g. Mit Feingehaltspunze "990" am Aversrand
zaponiert, mit Originalöse, vorzüglich-prägefrisch
Price realized | 85 EUR |
Starting price | 67 EUR |
Estimate | 75 EUR |