Thematische Medaillen
Brandenburgisches Bundes- und Provinzschießen
31. Brandenburgisches Provinzial-Bundesschießen zu Berlin 1933. Tragbare, mattierte Silbermedaille von E. Finke. Ansicht von Schloß Schönholz, darunter Gewehr und Schützenscheibe / Reichsadler mit Hakenkreuz auf der Brust über zwei Berliner Wappen. Gleichzeitig 500-jähriges Bestehen der hiesigen Schützengilde. 40,2 mm, 23,24 g. Mit Feingehaltspunze "990" am Reversrand
zaponiert, mit Originalöse, vorzüglich-prägefrisch
Price realized | 170 EUR |
Starting price | 112 EUR |
Estimate | 125 EUR |