Auction 24 - Part 2

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 24 - Part 2

German States , Medals, German Empire, Weimar Republic, FRG

Tu, 06.12.2016, from 10:00 AM CET

Thematische Medaillen
Brandenburgisches Bundes- und Provinzschießen
31. Brandenburgisches Provinzial-Bundesschießen zu Berlin 1933. Tragbare, mattierte Silbermedaille von E. Finke. Ansicht von Schloß Schönholz, darunter Gewehr und Schützenscheibe / Reichsadler mit Hakenkreuz auf der Brust über zwei Berliner Wappen. Gleichzeitig 500-jähriges Bestehen der hiesigen Schützengilde. 40,2 mm, 23,24 g. Mit Feingehaltspunze "990" am Reversrand
zaponiert, mit Originalöse, vorzüglich-prägefrisch

Price realized 170 EUR
Starting price 112 EUR
Estimate 125 EUR