Auction 24 - Part 2

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 24 - Part 2

German States , Medals, German Empire, Weimar Republic, FRG

Tu, 06.12.2016, from 10:00 AM CET

Thematische Medaillen
Brandenburgisches Bundes- und Provinzschießen
26. Brandenburgisches Provinzial-Bundesschießen zu Frankfurt/O. 1928. Tragbare Silbermedaille von Oertel. Aufgelegtes emailliertes Stadtwappen / Schützenembleme vor Eichenlaubzweige, oben Schild mit dem Frankfurter Hahn. 39,4 mm, 27,82 g. Mit Feingehaltspunze "SILBER 800" auf dem Rand
zaponiert, mit Originalöse, vorzüglich-Stempelglanz

Starting price 90 EUR
Estimate 100 EUR