Auction 24 - Part 2

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 24 - Part 2

German States , Medals, German Empire, Weimar Republic, FRG

Tu, 06.12.2016, from 10:00 AM CET

Thematische Medaillen
Brandenburgisches Bundes- und Provinzschießen
23. Brandenburgisches Provinzial-Bundesschießen zu Cüstrin 1925. Tragbare, silberne Prämienmedaille unsigniert. Ehrenpreis. Preußischer Adler auf beschrifteter Kartusche / Vier Zeilen Schrift im Eichen­laubkranz. 39,5 mm, 25,13 g. Mit Feingehaltspunze "SILBER 990" auf dem Rand
selten, zaponiert, mit Originalöse, minimale Kratzer, vorzüglich

Price realized 90 EUR
Starting price 90 EUR
Estimate 100 EUR