Auction 24 - Part 2

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 24 - Part 2

German States , Medals, German Empire, Weimar Republic, FRG

Tu, 06.12.2016, from 10:00 AM CET

Thematische Medaillen
Brandenburgisches Bundes- und Provinzschießen
20. Brandenburgisches Provinzial-Bundesschießen zu Wittstock 1914. Tragbare Silbermedaille von E. Finke. Stadtwappen / Brustbild Kaiser Wilhelm II. in Uniform nach halbrechts. Slg. Peltzer -. 39,2 mm, 23,98 g. Mit Feingehaltspunze "0.990" auf dem Rand
zaponiert, mit Originalöse, winziger Randfehler und minimale Kratzer, vorzüglich

Price realized 85 EUR
Starting price 67 EUR
Estimate 75 EUR