Auction 24 - Part 2

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 24 - Part 2

German States , Medals, German Empire, Weimar Republic, FRG

Tu, 06.12.2016, from 10:00 AM CET

Thematische Medaillen
Brandenburgisches Bundes- und Provinzschießen
11. Brandenburgisches Provinzial-Bundesschießen zu Neuruppin 1894. Silbermedaille unsigniert. Stad­adler im oben offenen Eichenlaubkranz / Acht Zeilen Schrift im Eichenlaubkranz. Slg. Peltzer 1521 vgl. (anderes Avers). 34,2 mm, 15,12 g
zaponiert, vorzüglich

Starting price 67 EUR
Estimate 75 EUR