Auction 24 - Part 2

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 24 - Part 2

German States , Medals, German Empire, Weimar Republic, FRG

Tu, 06.12.2016, from 10:00 AM CET

Thematische Medaillen
Bayerisches Bundes- und Vereinsschießen
Sammlung von 8 Medaillen. 2x Zinnmedaille 1865 Nürnberg (1x gelocht), Zinnmedaille 1867 Augsburg (gelocht), tragbare Bronzemedaille 1869 Fürth, tragbare Zinnmedaille 1877 Erlangen, Bronze­medaille 1880 Straubing und mattierte Silbermedaille 1898 Aschaffenburg. Dazu: versilberte Bronze­medaille 1933 des Bayerischen Schützenbundes mit Brustbild Prinz Alfons von Bayern.
zaponiert, sehr schön, sehr schön-vorzüglich, vorzüglich

Price realized 135 EUR
Starting price 135 EUR
Estimate 150 EUR