Thematische Medaillen
Deutsches Pistolen-Bundesschießen
18. Deutsches Pistolen-Bundesschießen zu Erfurt 1931. Tragbare, mattierte Silbermedaille von H. Wernstein. Stadtwappen im Eichenlaubkranz / Brustbild des Protektors und Oberbürgermeisters Peter Lorenz nach halbrechts. 40 mm, 24,76 g. Mit Feingehaltspunze "0.900" auf dem Avers
zaponiert, mit Originalöse, vorzüglich-prägefrisch
Starting price | 135 EUR |
Estimate | 150 EUR |