Thematische Medaillen
Deutsches Pistolen-Bundesschießen
11. Deutsches Pistolen-Bundesschießen zu Gera 1913. Tragbare, mattierte Silbermedaille von Lauer. Unbekleideter Pistolenschütze nach rechts im Anschlag / Eiche mit drei Schilden, dahinter Stadtansicht. Slg. Peltzer 1196. 40,3 mm, 25,80 g. Mit Feingehaltspunze "SILBER 990" auf dem Rand
zaponiert, mit Originalöse, vorzüglich-prägefrisch
Price realized | 350 EUR |
Starting price | 135 EUR |
Estimate | 150 EUR |