Auction 24 - Part 2

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 24 - Part 2

German States , Medals, German Empire, Weimar Republic, FRG

Tu, 06.12.2016, from 10:00 AM CET

Thematische Medaillen
Deutsches Pistolen-Bundesschießen
2. Deutsches Pistolen-Bundesschießen zu Chemnitz 1902. Mattierte Silbermedaille unsigniert. Schütze nach links im Anschlag, davor Reichsadlerschild und Schriftband / Stadtgöttin mit Lorbeerzweig und Schützenscheibe vor Stadtansicht stehend. Slg. Peltzer 963. 40 mm, 26,58 g. Mit Feingehaltspunze "SILBER 0.990" auf dem Rand
zaponiert, vorzüglich-prägefrisch

Price realized 230 EUR
Starting price 135 EUR
Estimate 150 EUR