Thematische Medaillen
Deutsches Bundesschießen
20. Deutsches Bundesschießen zu Leipzig 1934. Tragbare, mattierte Silbermedaille unsigniert. Strahlendes Hakenkreuz hinter Völkerschlachtdenkmal, unten Stadtwappen / Sechs Zeilen Schrift. Steulmann S. 119, 2. 40,2 mm, 26,13 g. Mit Feingehaltspunze "SILBER 1000 FEIN"
zaponiert, mit Originalöse, vorzüglich-prägefrisch
Price realized | 90 EUR |
Starting price | 90 EUR |
Estimate | 100 EUR |