Thematische Medaillen
Deutsches Bundesschießen
20. Deutsches Bundesschießen zu Leipzig 1934. Kleine tragbare, mattierte Goldmedaille unsigniert. Gewehrschütze nach rechts stehend im Anschlag, davor Hakenkreuzstandarte / Drei Zeilen Schrift. Steulmann S. 119, 3 vgl. (nur in Silber mit 40 mm). 17,4 mm, 2,72 g. Mit Feingehaltspunze "585" auf dem Rand
selten, zaponiert, vorzüglich-prägefrisch
Price realized | 300 EUR |
Starting price | 180 EUR |
Estimate | 200 EUR |