Thematische Medaillen
Deutsches Bundesschießen
16. Deutsches Bundesschießen zu Hamburg 1909. Kleine Goldmedaille unsigniert. Zwei Löwen halten eine Schrifttafel, darauf das Stadttor / Adler hinter zwei gekreuzten Gewehren und Schützenscheibe. Steulmann S. 105, 6, Slg. Peltzer -. Gaed. 2752. 16 mm, 1,98 g
zaponiert, minimale Randfehler, vorzüglich-Stempelglanz
Price realized | 160 EUR |
Starting price | 135 EUR |
Estimate | 150 EUR |