Thematische Medaillen
Deutsches Bundesschießen
16. Deutsches Bundesschießen zu Hamburg 1909. Goldmedaille unsigniert. Zwei Löwen halten eine Schützenscheibe, darunter Schrift / Adler mit Gewehr nach links über Stadtschild, im Hintergrund Stadtansicht. Steulmann S. 104, 5, Slg. Peltzer -. Gaed. 2729. 28,5 mm, 14,92 g
sehr selten, zaponiert, kleine Randfehler, vorzüglich-Stempelglanz
Price realized | 850 EUR |
Starting price | 675 EUR |
Estimate | 750 EUR |