Auction 24 - Part 2  –  6 December 2016

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 24 - Part 2

German States , Medals, German Empire, Weimar Republic, FRG

Tu, 06.12.2016, from 10:00 AM CET

Thematische Medaillen
Deutsches Bundesschießen
15. Deutsches Bundesschießen zu München 1906. Goldmedaille von G. Roemer. Reichskrone in vertieftem Quadrat / Nach rechts kniender Bogenschütze, unter seinem linken Arm das Waage-Symbol. Steulmann S. 101, 1, Slg. Peltzer 1489 vgl. (in Silber mit 38 mm). 28 mm, 15,44 g
sehr selten, zaponiert, kleiner Randfehler, vorzüglich

Price realized 1'100 EUR
Starting price 675 EUR
Estimate 750 EUR