Thematische Medaillen
Deutsches Bundesschießen
13. Deutsches Bundesschießen zu Dresden 1900. Goldmedaille unsigniert. Gekrönter Reichsadler / Schütze von vorn im Anschlag, dahinter Stadtteilansicht in Rahmung. Steulmann Nachtrag S. 32, 1a, Slg. Peltzer -. 33,5 mm, 22,55 g
sehr selten, zaponiert, leichter Randfehler, vorzüglich-Stempelglanz
Price realized | 1'400 EUR |
Starting price | 900 EUR |
Estimate | 1'000 EUR |