Auction 24 - Part 2

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 24 - Part 2

German States , Medals, German Empire, Weimar Republic, FRG

Tu, 06.12.2016, from 10:00 AM CET

Thematische Medaillen
Deutsches Bundesschießen
13. Deutsches Bundesschießen zu Dresden 1900. Goldmedaille unsigniert. Gekrönter Reichsadler / Schütze von vorn im Anschlag, dahinter Stadtteilansicht in Rahmung. Steulmann Nachtrag S. 32, 1a, Slg. Peltzer -. 33,5 mm, 22,55 g
sehr selten, zaponiert, leichter Randfehler, vorzüglich-Stempelglanz

Price realized 1'400 EUR
Starting price 900 EUR
Estimate 1'000 EUR