Thematische Medaillen
Deutsches Bundesschießen
9. Deutsches Bundesschießen zu Frankfurt/M. 1887. Goldmedaille von Lauer. Gekrönter Reichsadler / Schütze in alter Tracht mit geschulterter Muskete hinter Reichs- und Stadtschild. Steulmann S. 49, 1, Slg. Peltzer 1098 (nur in Bronze-vergoldet). JuF 1464. 33,3 mm, 16,18 g
sehr selten in Gold, zaponiert, vorzüglich-Stempelglanz
Price realized | 1'700 EUR |
Starting price | 675 EUR |
Estimate | 750 EUR |