Auction 24 - Part 2

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 24 - Part 2

German States , Medals, German Empire, Weimar Republic, FRG

Tu, 06.12.2016, from 10:00 AM CET

Thematische Medaillen
Deutsches Bundesschießen
9. Deutsches Bundesschießen zu Frankfurt/M. 1887. Goldmedaille von Lauer. Gekrönter Reichsadler / Schütze in alter Tracht mit geschulterter Muskete hinter Reichs- und Stadtschild. Steulmann S. 49, 1, Slg. Peltzer 1098 (nur in Bronze-vergoldet). JuF 1464. 33,3 mm, 16,18 g
sehr selten in Gold, zaponiert, vorzüglich-Stempelglanz

Price realized 1'700 EUR
Starting price 675 EUR
Estimate 750 EUR