Auction 24 - Part 2

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 24 - Part 2

German States , Medals, German Empire, Weimar Republic, FRG

Tu, 06.12.2016, from 10:00 AM CET

Thematische Medaillen
SCHÜTZEN. Deutscher Schützenbund
Sammlung von 67 Medaillen und Ehrenkreuzen des Deutschen Schützenbundes zu verschiedenen An­lässen desselben und den entsprechenden Schützentagen sowie diverse emaillierte Ehrenkreuze (darunter die Ehrennadel des Deutschen Schützenbundes "EHRENMITGLIED") aus den Jahren ca. 1951-2011 in Silber und Bronze, zum Teil versilbert oder vergoldet, diverse Stücke tragbar.
im Münzalbum, zumeist zaponiert, sehr schön-vorzüglich, vorzüglich, vorzüglich-prägefrisch Spezialsammlung für den Kenner dieses Gebietes mit vielen Seltenheiten aus dem modernen Bereich und im Prinzip ohne Dubletten. Eine Besichtigung dieses umfangreichen Bestandes wird ausdrücklich empfohlen.

Starting price 450 EUR
Estimate 500 EUR