Thematische Medaillen
SCHÜTZEN. Deutscher Schützenbund
Mattierte, goldene Prämienmedaille o.J. (um 1960) unsigniert, des Deutschen Schützenbundes. Brustbild von Herzog Ernst II. von Sachsen-Coburg nach links / Schrift. 36 mm, 25,75 g. Mit Feingehaltspunze "585" am Reversrand
äußerst selten in Gold, zaponiert, prägefrisch
Starting price | 900 EUR |
Estimate | 1'000 EUR |