Auction 24 - Part 2

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 24 - Part 2

German States , Medals, German Empire, Weimar Republic, FRG

Tu, 06.12.2016, from 10:00 AM CET

Württemberg
Wilhelm II. 1891-1918
Tragbare Silbermedaille, sogen. Erinnerungszeichen 1911 von L. Habich, auf die Silberne Hochzeit des Königspaares. Beider Büsten nach rechts / Drei Zeilen Schrift. KR 178, Klein (Habich) S. 34-36, Nr. B4, Nimmergut 4244, OEK 3017. 28,3 mm, 13,3 g
mit originalem Tragebügel am vernähten Originalband mit rückseitiger Nadel,
feine Patina, Stempelglanz (I)

Price realized 190 EUR
Starting price 90 EUR
Estimate 100 EUR