Württemberg
Wilhelm II. 1891-1918
Silberne Prämienmedaille o.J. (verliehen von 1907-1914 als "II. Preis") von K. Schwenzer, der Technischen Hochschule. Kopf nach rechts / Schwebender Engel mit Lorbeerkränzen vor dem Schulgebäude. KR 132a, Klein (Schwenzer) 40, Slg. Wurster 1949. 49 mm, 83,65 g. Auflage: 19 Exemplare
äußerst selten, im dreiteiligen roten Originaletui, Prachtexemplar mit feiner
Patina, fast Stempelglanz Das goldbedruckte Originaletui ist rückseitig mit Tinte beschriftet "Koch.W.G./Stuttgart.1914.
Price realized | 1'500 EUR |
Starting price | 900 EUR |
Estimate | 1'000 EUR |