Auction 24 - Part 2

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 24 - Part 2

German States , Medals, German Empire, Weimar Republic, FRG

Tu, 06.12.2016, from 10:00 AM CET

Württemberg
Karl 1864-1891
Bronzemedaille 1877 von K. Schwenzer, auf die 400-Jahrfeier der Universität Tübingen. Kopf nach rechts / Göttin der Weisheit mit brennender Fackel von vorn stehend auf dem Drachen der unwissenden Finsternis. Seitlich zwei Genien mit den Wappen von Württemberg und der Universität. KR 31a, Ebner 109, Klein (Schwenzer) 20. 52 mm
vorzüglich-Stempelglanz

Price realized 125 EUR
Starting price 112 EUR
Estimate 125 EUR