Auction 24 - Part 2

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 24 - Part 2

German States , Medals, German Empire, Weimar Republic, FRG

Tu, 06.12.2016, from 10:00 AM CET

Württemberg
Wilhelm I. 1816-1864
Silbermedaille 1841 von H.F. Brandt, auf sein 25-jähriges Regierungsjubiläum. Büste nach links / Wirtembergia und Clio zu den Seiten eines Postaments stehend. KR 140a, Ebner 477. 41,5 mm, 36,38 g. Auflage: 316 Exemplare
Prachtexemplar mit feiner Patina, Stempelglanz

Price realized 300 EUR
Starting price 135 EUR
Estimate 150 EUR