Württemberg
Wilhelm I. 1816-1864
Doppelter Vereinstaler 1846. Auf die Hochzeit des Kronprinzen Karl mit Olga von Russland. KR 90a, AKS 122, J. 79, Thun 438, Kahnt 591.
Prachtexemplar mit feiner Patina, fast Stempelglanz Aus dem Lagerbestand der Münzenetage Schulz, Stuttgart.
Price realized | 1'450 EUR |
Starting price | 450 EUR |
Estimate | 500 EUR |