Württemberg
Wilhelm I. 1816-1864
10 Gulden 1824. Stempel von J.L. Wagner. Kopf des Königs nach rechts / Gekrönter, spatenblattförmig gespaltener Wappenschild mit den drei Hirschstangen und den drei Löwen zwischen Eichen- und Lorberzweig. Mit Randschrift. KR 60, Fr. 3612, AKS 58, J. 58, Slg. Hermann 462. 6,68 g. Auflage: 1.896 Exemplare
selten, winziger Randfehler, sehr schön-vorzüglich
Price realized | 4'400 EUR |
Starting price | 2'250 EUR |
Estimate | 2'500 EUR |