Auction 24 - Part 2

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 24 - Part 2

German States , Medals, German Empire, Weimar Republic, FRG

Tu, 06.12.2016, from 10:00 AM CET

Württemberg
Wilhelm I. 1816-1864
10 Gulden 1824. Stempel von J.L. Wagner. Kopf des Königs nach rechts / Gekrönter, spatenblattförmig gespaltener Wappenschild mit den drei Hirschstangen und den drei Löwen zwischen Eichen- und Lorberzweig. Mit Randschrift. KR 60, Fr. 3612, AKS 58, J. 58, Slg. Hermann 462. 6,68 g. Auflage: 1.896 Exemplare
selten, winziger Randfehler, sehr schön-vorzüglich

Price realized 4'400 EUR
Starting price 2'250 EUR
Estimate 2'500 EUR