Auction 24 - Part 2

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 24 - Part 2

German States , Medals, German Empire, Weimar Republic, FRG

Tu, 06.12.2016, from 10:00 AM CET

Württemberg
Friedrich II./I. 1797-1806-1816
Konventionstaler 1803 -Stuttgart-. Auf die Erlangung der Kurfürstenwürde. KR 16, Ebner 34, AKS 18, Kahnt 566, Dav. 935. In US-Plastikholder der NGC (slapped) mit der Bewertung MS 61
seltenes Prachtexemplar mit feiner Patina, vorzüglich-Stempelglanz

Starting price 4'500 EUR
Estimate 5'000 EUR