Auction 24 - Part 2  –  6 December 2016

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 24 - Part 2

German States , Medals, German Empire, Weimar Republic, FRG

Tu, 06.12.2016, from 10:00 AM CET

Württemberg
Karl Eugen 1744-1793
1/4 Taler 1744. Stempel von V. Schrempf. Geharnischtes Brustbild mit Zopfschleife nach rechts / Gekrönter Wappenschild auf verzierter Kartusche. Mit Laubrand. KR 265, Ebner 10.
selten in dieser Erhaltung, feine Patina, vorzüglich/vorzüglich-Stempelglanz Aus dem Lagerbestand der Münzenetage Schulz, Stuttgart.

Price realized 2'600 EUR
Starting price 1'350 EUR
Estimate 1'500 EUR