Württemberg
Karl Friedrich 1738-1744
1/4 Dukat o.J. Stempel von Konrad Börer. Brustbild im römischen Panzer nach rechts / Unter Fürstenhut das Wappen mit den drei Hirschstangen in einer Kartusche. KR 235.1, Ebner 4, Fr. 3600, Slg. Hermann -. 0,85 g
selten, mit altem Beschreibungstütchen, minimal gewellt, vorzüglich-Stempelglanz
Price realized | 2'100 EUR |
Starting price | 1'350 EUR |
Estimate | 1'500 EUR |