Württemberg
Karl Alexander 1733-1737
1/4 Karolin 1735. Stempel von Chr.E. Müller. Mit Signatur M am Armabschnitt. Brustbild Typ 2. KR 177, Ebner 33, Fr. 3591, Slg. Hermann -. 2,43 g
selten in dieser Erhaltung, vorzüglich-Stempelglanz Aus Auktion 383 Dr. Busso Peus Nachf., Frankfurt/M. 2005, Nr. 4284.
Price realized | 1'150 EUR |
Starting price | 900 EUR |
Estimate | 1'000 EUR |