Auction 24 - Part 2

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 24 - Part 2

German States , Medals, German Empire, Weimar Republic, FRG

Tu, 06.12.2016, from 10:00 AM CET

Württemberg
Karl Alexander 1733-1737
1/4 Karolin 1735. Stempel von Chr.E. Müller. Mit Signatur M am Armabschnitt. Brustbild Typ 2. KR 177, Ebner 33, Fr. 3591, Slg. Hermann -. 2,43 g
selten in dieser Erhaltung, vorzüglich-Stempelglanz Aus Auktion 383 Dr. Busso Peus Nachf., Frankfurt/M. 2005, Nr. 4284.

Price realized 1'150 EUR
Starting price 900 EUR
Estimate 1'000 EUR