Württemberg
Eberhard Ludwig 1693-1733
Silbermedaille 1697 unsigniert, auf die Vermählung mit Johanna Elisabeth von Baden-Durlach. Zehn Zeilen Schrift / Über Landschaft fassen sich zwei aus Wolken kommende Hände, die von einer dritten, die von oben aus den Wolken kommt und von Strahlen umgeben ist, gesegnet werden. Glatter Rand. KR 199b, Ebner 256, WZ 91. 32,8 mm, 10,45 g
selten, feine Patina, Rand minimal bearbeitet, gutes sehr schön
Price realized | 600 EUR |
Starting price | 450 EUR |
Estimate | 500 EUR |