Auction 24 - Part 2  –  6 December 2016

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 24 - Part 2

German States , Medals, German Empire, Weimar Republic, FRG

Tu, 06.12.2016, from 10:00 AM CET

Württemberg
Eberhard Ludwig 1693-1733
Silbermedaille 1697 unsigniert, auf die Vermählung mit Johanna Elisabeth von Baden-Durlach. Zehn Zeilen Schrift / Über Landschaft fassen sich zwei aus Wolken kommende Hände, die von einer dritten, die von oben aus den Wolken kommt und von Strahlen umgeben ist, gesegnet werden. Glatter Rand. KR 199b, Ebner 256, WZ 91. 32,8 mm, 10,45 g
selten, feine Patina, Rand minimal bearbeitet, gutes sehr schön

Price realized 600 EUR
Starting price 450 EUR
Estimate 500 EUR