Württemberg
Friedrich Karl 1677-1693
Silbermedaille (Silberabschlag vom Dukat) 1685 von J.Chr. Müller, auf die Grundsteinlegung des Gymnasiums Illustre. Gymnasiumsansicht / Neun Zeilen Schrift. KR 170.13 (dieses Exemplar abgebildet!), Ebner -. 24 mm, 5,73 g
feine Patina, sehr schön-vorzüglich
Starting price | 180 EUR |
Estimate | 200 EUR |