Württemberg
Ludwig Friedrich von Mömpelgard 1628-1631, als Administrator und Vormund von Eberhard III
Kleine Silbermedaille 1630 unsigniert, auf das gute Weinjahr. In einem Weinlaubkranz eine große Traube zwischen der geteilten Jahreszahl / Sechs Zeilen Schrift über Hirschstangenschild zwischen zwei Rosetten. KR 119. Binder S. 601, Nr. 1, Slg. Schloßb. 3086. 23 mm, 2,90 g
seltenes Prachtexemplar mit feiner Tönung, vorzüglich-Stempelglanz
Price realized | 900 EUR |
Starting price | 450 EUR |
Estimate | 500 EUR |